2018-2019學年度第二學期3月校本課程授課地點

文 / 高燕 責編 / 高燕 2019-03-21 點擊 774

序號 所屬學科 課程名稱 授課教師 授課年級 授課地點
1 物理 物理競賽輔導 諸莉莉,崔愛玉 2018級 教學樓高一(14)教室
2 物理 物理提優輔導 倪文露 2018級 教學樓高一(9)教室
3 語文 古詩詞與金陵文化研究性學習 汪  源、張  靜、從  琳 2018級 教學樓高一(1)教室
4 語文 少年文學工作坊 季江勇、宋媛媛、王娟 2018級 教學樓高一(3)教室
5 語文 戲劇欣賞與表演 邢詩薇、楊貝貝、熊放放 2018級 戲劇影視研學中心
6 語文 演講與辯論 蔣曉蓮、徐惠中、劉越 2018級 教學樓高一(4)教室
7 語文 科幻作品閱讀與創作 曹勇軍、李昊欣、唐麗花 2018級 特長寫作研學中心(信息樓三樓東)
8 數學 競賽與自主招生 何達偉,姚雲,殷寧,凡森泉等 2018級 教學樓高一(6)教室
9 數學 數學思維策略 曹志華,肖輝,袁雲、吳雲 2018級 教學樓高一(7)教室
10 數學 數學史選講 仇惠琳,許青青,楊敏,王飛 2018級 教學樓高一(8)教室
11 生物 生物競賽輔導 苑中原 2018級 教學樓高一(5)教室
12 政治 模擬聯合國 曹洪 2018級 行知2廳
13 歷史 大國曆史概覽 劉俊虎 2018級 教學樓高一(10)教室
14 地理 觀天察地話地理 陸賽娟 張娟娟 徐姍 2018級 教學樓高一(12)教室
15 化學 化學競賽 殷從寬、袁天偉、光青、孫維昌、項雲、沙曉紅 2018級 教學樓高一(13)教室
16 信息技術 十三中STEM  伏新、楊奇榮、高燕、張潔  2018級 信息中心406教室
17 信息技術 趣味機器人 史艷兵 2018級 信息中心408教室
18 信息技術 人工智能初步—python趣味編程 陳星 2018級 信息中心507教室
19 信息技術 走進信息學 吉基兵、高燕、張潔 2018級 信息中心401教室
20 體育 中學生籃球公園 沈鋒 2018級 校籃球場
21 體育 無線電測向和定向 李健 2018級 世紀廣場英語角
22 體育 攀岩 賀耀宗 2018級 體育館一樓攀岩
23 體育 乒乓球 蔣憶寧 2018級 校乒乓球館
24 體育 抖空竹 外聘 2018級 世紀廣場
25 體育 擊劍 外聘 2018級 校田徑場東側籃球場
26 體育 足球 曹晨 2018級 校足球場
27 體育 啦啦操 張越凡 2018級 校體育館二樓
28 體育 排球 徐菁 2018級 校排球場
29 體育 輪滑 於浩 2018級 學生食堂上方籃球場
30 體育 形體@瑜伽 吳雪芹 2018級 體育館舞蹈教室
31 美術 漆畫 伏新 2018級 美術專用教室
32 音樂 經典流行歌曲演唱 任瑤 2018級 音樂教室
1 語文 《紅樓夢》選讀 王夫成、鄭麗芬、唐麗花 2017級 志遠樓高二(3)教室
2 語文 孔子的智慧 石群英、陶和洋、徐雁 2017級 傳統經典研學中心
3 語文 影視欣賞與評論 蔡玉瑛、張小英、王夫成 2017級 志遠樓高二(2)教室
4 語文 科幻作品閱讀與創作 曹勇軍、李昊欣、唐麗花 2017級 特長寫作研學中心(信息樓三樓東)
5 數學 競賽與自主招生 瞿兵,李進,鄭碧玉,何達偉等 2017級 志遠樓高二(7)教室
6 數學 數學思維方法 周德,時訓江,喻克儉,李敏 2017級 志遠樓高二(8)教室
7 數學 數學思維導圖 張居敏,張慧,楊海燕,潘永斌 2017級 信息中心405教室
8 英語 情境寫作 李漫 付山雲 2017級 志遠樓高二(4)教室
9 英語 愛上閱讀 唐莉莉 王建梅 2017級 志遠樓高二(9)教室
10 英語 teens愛詞霸 李丹 王燕 2017級 志遠樓高二(10)教室
11 英語 英語經典文學作品電影賞析  鄒曉雪 祁天樂 2017級 志遠樓高二(11)教室
12 物理 咬文嚼字學物理 竇林 2017級 志遠樓高二(12)教室
13 物理 物理思維訓練營 高二物理組 2017級 志遠樓高二(13)教室
14 語文 英語詩歌鑒賞 李建偉  侯宜強 張苓 2017級 志遠樓高二(14)教室
15 政治 時政風雲 吳浩、楊慧 2017級 志遠樓高二(1)教室
16 政治(心理) 做自己的情緒管理師 張燕 2017級 心理健康教育中心
17 政治 模擬聯合國 曹洪 2017級 行知1廳
18 歷史 影像歷史 王東峰  張彤玫  焦玉蓉  吳婷 2017級 學生西閱覽室
19 地理 旅游與金陵文化 張雯雯 徐姍 2017級 志遠樓高二(6)教室
           
20 體育 中學生籃球公園 沈鋒 2017級 校籃球場
21 體育 無線電測向和定向 李恆 2017級 世紀廣場英語角
22 體育 攀岩 賀耀宗 2017級 體育館一樓攀岩
23 體育 乒乓球 蔣憶寧 2017級 校乒乓球館
24 體育 足球 曹晨 2017級 校足球場
25 體育 啦啦操 張越凡 2017級 體育館二樓
26 體育 排球 徐菁 2017級 校排球場
27 體育 輪滑 於浩 2017級 學生食堂上方籃球場
28 美術 漆畫 伏新 2017級 美術專用教室
29 音樂 經典流行歌曲演唱 郭軍輝 2017級 音樂教室
30 化學 數字化實驗創新 蔣金虎 2017級 教學樓高一(11)教室

後一篇 無此文章